崂山全域旅游服务热线 0532-96616
首页>在线留言
 1 2 3 4 5 > >>|
大仙发表于:2020-08-01 | 回复于:2020-08-01

你好,老子像下面的太岁殿,就那个玄深通幽的那个八月份能开不,具体几号开呀

您好,太岁殿为室内密闭场所,暂未开放,具体开放时间您可以咨询电话0532-87948080

wss发表于:2020-07-30 | 回复于:2020-07-30

你好,请问在读全日制本科生也可以购买学生票吗?

您好,全日制大学本科及以下学历学生持有效学生证享受景区门票半价优惠,观光车票无优惠。

王广鑫发表于:2020-07-11 | 回复于:2020-07-12

你好,今年年卡顺延3个月,还需要登记或者激活吗?是不是直接使用就可以?
现在用年卡去北九水(非周末)还要预约吗?

您好,崂山风景区年卡有效期截止到2020年1月25日(景区因疫情关闭日)之后的,将卡面有效期自动延长三个月,自景区恢复开放之日起执行,使用崂山风景区年卡游客持身份证,现场签署健康承诺后刷卡进入景区。另外,根据《文化和旅游部 国家卫生健康委关于做好旅游景区疫情防控和安全有序开放工作的通知》的要求,崂山风景区严格执行景区日接待量不超过核定最大承载量30%的规定,建议您提早前往,或者拨打崂山旅游服务热线0532-96616咨询。

游客留言

游客姓名

手机号码

留言内容

验证码:

国家级风景名胜区国家AAAAA级旅游景区 国家森林公园中国天然氧吧全国文明单位

主管单位:崂山区文化和旅游发展委员会

Copyright(C)2006-2019 All rights reserved.

鲁ICP备17055016号-2 技术支持:青岛新闻网

地址:青岛市崂山区梅岭路29号

邮编:266061

订阅号服务号微博
服务热线:0532-96616

鲁公网安备 37021202000184号